Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Scheldeprijs Vlaanderen    
  Paris-Camembert Lepetit   

 Server time: 14 Nov 2019 16:08:50 CET
Page d'accueil   |   Jeux  |   Calendrier   |   Connectez-vous / S'inscrire  
Paris - Roubaix 2019
France  /  14 Avril

Edition: 117 (257.0 Km)
Winner: GILBERT Philippe



Race Winners

2019 GILBERT Philippe

2018 SAGAN Peter

2017 VAN AVERMAET Greg

2016 HAYMAN Mathew

2015 DEGENKOLB John

2014 TERPSTRA Niki

2013 CANCELLARA Fabian

2012 BOONEN Tom

2011 VAN SUMMEREN Johan

2010 CANCELLARA Fabian

2009 BOONEN Tom

2008 BOONEN Tom

2007 O'GRADY Stuart

2006 CANCELLARA Fabian

2005 BOONEN Tom

2004 BACKSTEDT Magnus

2003 VAN PETEGEM Peter

2002 MUSEEUW Johan

2001 KNAVEN Servais

2000 MUSEEUW Johan

1999 TAFI Andrea

1998 BALLERINI Franco

1997 GUESDON Frédéric

1996 MUSEEUW Johan

1995 BALLERINI Franco

1994 TCHMIL Andrei

1993 DUCLOS-LASSALLE Gilbert

1992 DUCLOS-LASSALLE Gilbert

1991 MADIOT Marc

1990 PLANCKAERT Eddy

1989 WAMPERS Jean-Marie

1988 DEMOL Dirk

1987 VANDERAERDEN Eric

1986 KELLY Sean

1985 MADIOT Marc

1984 KELLY Sean

1983 KUIPER Hennie

1982 RAAS Jan

1981 HINAULT Bernard

1980 MOSER Francesco

1979 MOSER Francesco

1978 MOSER Francesco

1977 DE VLAEMINCK Roger

1976 DEMEYER Marc

1975 DE VLAEMINCK Roger

1974 DE VLAEMINCK Roger

1973 MERCKX Eddy

1972 DE VLAEMINCK Roger

1971 ROSIERS Roger

1970 MERCKX Eddy

1969 GODEFROOT Walter

1968 MERCKX Eddy

1967 JANSSEN Jan

1966 GIMONDI Felice

1965 VAN LOOY Rik

1964 POST Peter

1963 DAEMS Emile

1962 VAN LOOY Rik

1961 VAN LOOY Rik

1960 CERAMI Pino

1959 FORE Noël

1958 VAN DAELE Léon

1957 DE BRUYNE Alfred

1956 BOBET Louison

1955 FORESTIER Jean

1954 IMPANIS Raymond

1953 DERIJCKE Germain

1952 VAN STEENBERGEN Rik

1951 BEVILACQUA Antonio

1950 COPPI Fausto

1949 MAHE André

1948 VAN STEENBERGEN Rik

1947 CLAES Georges

1946 CLAES Georges

1945 MAYE Paul

1944 DESIMPELAERE Maurice

1943 KINT Marcel

1939 MASSON Emile (Jr)

1938 STORME Lucien

1937 ROSSI Jules

1936 SPEICHER Georges

1935 REBRY Gaston

1934 REBRY Gaston

1933 MAES Sylvere

1932 GIJSSELS Romain

1931 REBRY Gaston

1930 VERVAECKE Julien

1929 MEUNIER Charles

1928 LEDUCQ André

1927 RONSSE Georges

1926 DELBECQUE Julien-Prosper

1925 SELLIER Félix

1924 VAN HEVEL Jules

1923 SUTER Heiri

1922 DEJONGHE Albert

1921 PELISSIER Henri

1920 DEMAN Paul

1919 PELISSIER Henri

1914 CRUPELANDT Charles

1913 FABER François

1912 CRUPELANDT Charles

1911 LAPIZE Octave

1910 LAPIZE Octave

1909 LAPIZE Octave

1908 VAN HAUWAERT Cyrille

1907 PASSERIEU Georges

1906 CORNET (JARDY) Henri

1905 TROUSSELIER Louis

1904 AUCOUTURIER Hippolyte

1903 AUCOUTURIER Hippolyte

1902 LESNA Lucien

1901 LESNA Lucien

1900 BOUHOURS Emile

1899 CHAMPION Albert

1898 GARIN Maurice

1897 GARIN Maurice

1896 FISCHER Josef




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. GILBERT Philippe DQT 05:58:02
2. POLITT Nils TKA 00:00:00
3. LAMPAERT Yves DQT 00:00:13
4. VANMARCKE Sep EF1 00:00:40
5. SAGAN Peter BOH 00:00:42
6. SENECHAL Florian DQT 00:00:47
7. TEUNISSEN Mike TJV 00:00:47
8. STYBAR Zdenek DQT 00:00:47
9. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:00:47
10. LANGEVELD Sebastian EF1 00:00:47
11. KÜNG Stefan GFC 00:00:47
12. VAN AVERMAET Greg CPT 00:00:47
13. NAESEN Oliver ALM 00:00:47
14. HAUSSLER Heinrich TBM 00:01:24
15. PETIT Adrien TDE 00:01:25
16. HALLER Marco TKA 00:01:36
17. DEMARE Arnaud GFC 00:01:36
18. TURGIS Anthony TDE 00:01:36
19. HOFSTETTER Hugo COF 00:01:36
20. DE BACKER Bert VCB 00:01:36
21. VAN BAARLE Dylan INS 00:01:40
22. VAN AERT Wout TJV 00:01:42
23. VANDENBERGH Stijn ALM 00:02:14
24. BURGHARDT Marcus BOH 00:02:14
25. DE VREESE Laurens AST 00:02:36
26. BACKAERT Frederik WGG 00:02:36
27. STUYVEN Jasper TFS 00:02:38
28. DEGENKOLB John TFS 00:03:00
29. KEUKELEIRE Jens LTS 00:03:06
30. KOREN Kristjan TBM 00:03:39
31. BALLERINI Davide AST 00:04:25
32. ROWE Luke INS 00:04:25
33. LAPORTE Christophe COF 00:07:06
34. WÜRTZ SCHMIDT Mads TKA 00:08:14
35. SARREAU Marc GFC 00:09:09
36. DENZ Nico ALM 00:09:11
37. DEVRIENDT Tom WGG 00:09:11
38. KREDER Wesley WGG 00:09:11
39. SELIG Rüdiger BOH 00:10:19
40. WYNANTS Maarten TJV 00:10:19
41. GARCIA CORTINA Ivan TBM 00:10:19
42. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 00:10:20
43. TRENTIN Matteo MTS 00:10:20
44. ARNDT Nikias SUN 00:11:51
45. BOASSON HAGEN Edvald TDD 00:11:51
46. RUSSO Clement PCB 00:11:51
47. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 00:11:51
48. TOUZÉ Damien COF 00:11:51
49. DE KORT Koen TFS 00:11:51
50. ASGREEN Kasper DQT 00:11:51
51. PEDERSEN Mads TFS 00:11:51
52. DUPONT Timothy WGG 00:11:51
53. SCHILLINGER Andreas BOH 00:11:51
54. LEMOINE Cyril COF 00:11:51
55. THEUNS Edward TFS 00:11:51
56. KRISTOFF Alexander UAD 00:14:15
57. DILLIER Silvan ALM 00:14:15
58. HOLLENSTEIN Reto TKA 00:14:15
59. VALLEE Boris WGG 00:14:18
60. BRESCHEL Matti EF1 00:15:47
61. JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD 00:15:47
62. BOL Cees SUN 00:15:47
63. EENKHOORN Pascal TJV 00:15:47
64. DUVAL Julien ALM 00:15:47
65. LE GAC Olivier GFC 00:15:47
66. EISEL Bernhard TDD 00:15:47
67. TURGIS Jimmy VCB 00:15:47
68. GODON Dorian ALM 00:15:47
69. STANNARD Robert MTS 00:15:47
70. MOHORIC Matej TBM 00:15:47
71. TRARIEUX Julien DMP 00:15:47
72. LECROQ Jérémy VCB 00:15:47
73. ERVITI Imanol MOV 00:15:47
74. BOOM Lars ROC 00:15:47
75. CURVERS Roy SUN 00:15:47
76. DOCKER Mitchell EF1 00:15:47
77. WISNIOWSKI Lukasz CPT 00:15:51
78. HOULE Hugo AST 00:15:51
79. DEWULF Stan LTS 00:15:51
80. SCHÄR Michael CPT 00:15:51
81. KONOVALOVAS Ignatas GFC 00:15:51
82. STANNARD Ian INS 00:15:51
83. JARRIER Benoit PCB 00:15:51
84. MOSCON Gianni INS 00:15:51
85. ZABEL Rick TKA 00:20:25
86. VERMOTE Julien TDD 00:23:26
87. TRATNIK Jan TBM 00:23:26
88. BONNAMOUR Franck PCB 00:23:26
89. ROOSEN Timo TJV 00:23:26
90. ERMENAULT Corentin VCB 00:23:26
91. BAK Lars Ytting TDD 00:23:26
92. PICHOT Alexandre TDE 00:23:26
93. VAN POPPEL Boy ROC 00:23:26
94. SCULLY Thomas EF1 00:23:26
95. DOULL Owain INS 00:23:37
96. MULLEN Ryan TFS 00:23:37
97. BOECKMANS Kris VCB 00:23:43
98. HEPBURN Michael MTS 00:24:12
99. AFFINI Edoardo MTS 00:24:12
100. FORTIN Filippo COF 00:27:17








--- publicité ---