Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Paris - Roubaix    
  Tro-Bro Léon   

 Server time: 23 Jul 2018 04:11:56 CET
Pagina Principal   |   Juegos  |   Calendario   |   Iniciar sesión / Inscribirse  
Brabantse Pijl 2018
Belgium  /  11 Abril

Edition: 58 (201.0 Km)
Winner: WELLENS Tim


Race Winners

2018 WELLENS Tim

2017 COLBRELLI Sonny

2016 VAKOC Petr

2015 HERMANS Ben

2014 GILBERT Philippe

2013 SAGAN Peter

2012 VOECKLER Thomas

2011 GILBERT Philippe

2010 ROSSELER Sébastien

2009 GESLIN Anthony

2008 CHAVANEL Sylvain

2007 FREIRE GOMEZ Oscar

2006 FREIRE GOMEZ Oscar

2005 FREIRE GOMEZ Oscar

2004 PAOLINI Luca

2003 BOOGERD Michael

2002 DE WAELE Fabian

2001 BOOGERD Michael

2000 MUSEEUW Johan

1999 BARTOLI Michele

1998 MUSEEUW Johan

1997 PIANEGONDA Gianluca

1996 MUSEEUW Johan

1995 VAN HOOYDONCK Edwig

1994 BARTOLI Michele

1993 VAN HOOYDONCK Edwig

1992 CAPIOT Johan

1991 VAN HOOYDONCK Edwig

1990 MAASSEN Frans

1989 CAPIOT Johan

1988 CAPIOT Johan

1987 VAN HOOYDONCK Edwig

1986 VAN DER VELDE Johan

1985 VAN DER POEL Adri

1984 VAN HOLEN Ronny

1983 PLANCKAERT Eddy

1982 CRIQUIELION Claude

1981 DE VLAEMINCK Roger

1980 POLLENTIER Michel

1979 WILLEMS Daniel

1978 LAURENS Marcel

1977 VERBEECK Frans

1976 MAERTENS Freddy

1975 PEETERS Willem

1974 VAN SPRINGEL Herman

1973 DE MUYNCK Johan

1972 MERCKX Eddy

1971 SPRUYT Joseph

1970 VAN SPRINGEL Herman

1969 IN'T VEN Willy

1968 VAN SCHIL Victor

1967 ROSIERS Roger

1966 JANSSEN Jan

1965 BOCKLANT Willy

1964 PAMBIANCO Arnaldo

1963 WOUTERS Jos

1962 JANSSENS Ludo

1961 CERAMI Pino








Leuven - Overijse
11 Abril / 201.00 kilometer
Start time:12:40h
Stagewinner: WELLENS Tim
Winning time:04:42:48

Descripción | Previo | Revisión | Video | Results | Classification | Subclassifications
Stage Results
1. WELLENS Tim LTS 04:42:48
2. COLBRELLI Sonny TBM 00:00:09
3. BENOOT Tiesj LTS 00:00:09
4. SERRY Pieter QST 00:00:09
5. TRATNIK Jan CCC 00:00:09
6. PASQUALON Andrea WGG 00:00:09
7. TEUNS Dylan BMC 00:00:09
8. DUYN Huub VWC 00:00:12
9. SPRENGERS Thomas SVB 00:00:14
10. IMPEY Daryl MTS 00:00:14
11. MARTENS Paul TLJ 00:00:14
12. VAN GESTEL Dries SVB 00:00:14
13. PAUWELS Serge DDD 00:00:14
14. VERONA QUINTANILLA Carlos MTS 00:00:14
15. BOASSON HAGEN Edvald DDD 00:00:14
16. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:00:14
17. RIESEBEEK Oscar RNL 00:00:14
18. PERNSTEINER Hermann TBM 00:00:14
19. COQUARD Bryan VCC 00:00:19
20. MEURISSE Xandro WGG 00:00:19







--- anuncio ---