Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Kuurne-Bruxelles-Kuurne    
  Nokere-Koerse   

 Server time: 02 Apr 2020 12:45:53 CET
Homepage   |   Giochi  |   Calendario   |   Login / Subscribe  
Le Samyn 2020
Belgium  /  3 Marzo

Edition: 51 (204.4 Km)
Winner: HOFSTETTER Hugo



Race Winners

2020 HOFSTETTER Hugo

2019 SENECHAL Florian

2018 TERPSTRA Niki

2017 VAN KEIRSBULCK Guillaume

2016 TERPSTRA Niki

2015 BOECKMANS Kris

2014 VANTOMME Maxime

2013 TSATEVITCH Alexey

2012 DEMARE Arnaud

2011 KLEMME Dominic

2010 KEUKELEIRE Jens

2009 WEYLANDT Wouter

2008 GILBERT Philippe

2007 CASPER Jimmy

2006 DION Renaud

2004 MCEWEN Robbie

2003 VAN DIJK Stefan

2002 BACKSTEDT Magnus

2001 GERITS Kris

2000 HOJ Frank

1999 MARICHAL Thierry

1998 AUGER Ludovic

1997 VAN HAECKE Michiel

1996 DE MEESTER Hans

1995 CAPIOT Johan

1994 CAPIOT Johan

1993 NELISSEN Wilfried

1992 CAPIOT Johan

1991 DAUWE Johnny

1990 REDANT Hendrik

1989 REDANT Hendrik

1987 CRIQUIELION Claude

1986 ONNOCKX Patrick

1985 VAN HOLEN Ronny

1984 ROSSEL Daniel

1983 VAN MEER Jacques

1982 JACOBS Jos

1981 VERSCHUERE Pol

1980 VERLINDEN Gery

1979 SCHIPPER Adrianus (Jos)

1978 VAN SPRINGEL Herman

1977 PERIN Michel

1976 BAERT Dirk

1975 SANTY Alain

1974 DIERICKX André

1973 VERREYDT Louis

1972 DEMEYER Marc

1971 VAN LINT Julien

1970 VAN DE VIJVER Ronny

1969 VRIJDERS Herman

1968 SAMYN José








Quaregnon - Dour
3 Marzo / 204.40 kilometer
Start time:12:30h
Stagewinner: HOFSTETTER Hugo
Winning time:04:42:02

Descrizione | Anteprima | Analisi | Video | Results | Classification | Subclassifications
Stage Results
1. HOFSTETTER Hugo ISN 04:42:02
2. DE GENDT Aimé CWG 00:00:00
3. DEKKER David SEG 00:00:00
4. VENTURINI Clément ALM 00:00:00
5. SENECHAL Florian DQT 00:00:00
6. NIZZOLO Giacomo NTT 00:00:00
7. KIRSCH Alex TFS 00:00:00
8. VERMEERSCH Gianni AFC 00:00:00
9. DECLERCQ Tim DQT 00:00:00
10. VAN GESTEL Dries TDE 00:00:00
11. TAMINIAUX Lionel WVA 00:00:22
12. VAN ASBROECK Tom ISN 00:00:39
13. MERLIER Tim AFC 00:00:39
14. STUYVEN Jasper TFS 00:00:39
15. BALLERINI Davide DQT 00:00:39
16. PASQUALON Andrea CWG 00:00:39
17. MEEUS Jordi SEG 00:00:39
18. GODON Dorian ALM 00:00:39
19. PETIT Adrien TDE 00:00:39
20. BIERMANS Jenthe ISN 00:00:39







--- pubblicità ---